В Палане пьяный мотоциклист наехал на молодую женщину (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В Палане пьяный мотоциклист наехал на молодую женщину (обзор ДТП)

27 апреля 2015, 13:40 2348

С 20 по 26 апреля на дорогах Камчатки зарегистрировали 180 столкновений без пострадавших и пять дорожно-транспортных происшествий. В них пять человек получили травмы.

23 апреля в 10:35 в Петропавловске-Камчатском в районе дома 16 по улице Пограничной 20-летний водитель автомобиля «Хонда СРВ», выезжая на дорогу с прилегающей территории, наехал на 59-летнюю женщину, которая шла вдоль проезжей части дороги. В результате происшествия пострадавшую с различными травмами госпитализировали в нейрохирургическое отделение.

В этот же день в 10:05 в районе дома № 32 по улице Вулканной 37-летний водитель автомобиля «Ниссан АД» при повороте налево не уступил дорогу движущейся во встречном направлении «Тойоте Хайс». В результате автомобили столкнулись. От удара «Ниссан АД» отбросило на припаркованный неподалеку «Субару Легаси». Травмы в ДТП получил водитель «Ниссана». Ему рекомендовано амбулаторное лечение.

21 апреля в 18:15 в Петропавловске напротив дома № 1/1 по проспекту Победы 32-летний водитель на автобусе «FORD 224326-02», отъезжая от остановки, резко начал движение. В результате в салоне упала 33-летняя пассажирка. Женщина получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

20 апреля в 15:50 в краевом центре на улице Кирпичной в районе дома № 32 водитель «Тойоты Хариер» выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Тойотой Марк 2» под управлением 25-летней женщины. В результате ДТП пострадала водитель «Марк 2». Ее госпитализировали в травматологическое отделение второй городской больницы. 38-летний водитель «Хариера» пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения отказался.

В этот же день в 23:00 в поселке Палана на мосту через реку Михакино пьяный 29-летний водитель мотоцикла УРАЛ-ИМЗ, будучи лишенным права управления транспортным средством, наехал на 28-летнюю женщину. В результате ДТП пешехода с травмами госпитализировали в Корякскую окружную больницу.

За прошедшую неделю госавтоинспекторы выявили 42 пьяных водителя. Ещё 78 человек от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Правила дорожного движения нарушили 59 пешеходов. За нарушение административного законодательства в вприёмник-распределитель поместили девять человек. На стоянку специального хранения отправили 31 единицу автотранспорта. С использованием средств видеофиксации выявлено 1 882 нарушения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться