Молодой сельчанин жестоко избил парня за бидон браги, украденный школьницами: ИА «Кам 24»

Молодой сельчанин жестоко избил парня за бидон браги, украденный школьницами

21 апреля 2015, 17:22 3125

В Тигильском районе суд вынес приговор условно осужденному 22-летнему сельчанину. Он жестоко избил знакомого за бидон браги.

«21 апреля Тигильский районный суд Камчатского края рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летнего жителя села Тигиль. Его признали виновным в совершении преступления по статье 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества, совершенное с применением насилия)», – сообщила представитель краевой прокуратуры Лариса Шунина.

Следствием и судом установлено, что 22 октября 2014 года подсудимый ногами и руками нанес множество ударов по различным частям тела 22-летнего односельчанина. Это вызвало у потерпевшего сотрясение головного мозга.

Предметом конфликта стал 40-литровый бидон с брагой, который из квартиры подсудимого вытащили две 16-летние ученицы Тигильской средней школы. Увидев, что его знакомый распивает брагу со школьницами, мужчина обвинил его в краже хмельного напитка и, угрожая физической расправой, стал требовать материальную компенсацию в размере 20 тысяч рублей.

Ранее, в 2012 году молодого человека признали виновным и осудили за совершение в несовершеннолетнем возрасте преступлений, предусмотренных статьей 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), статьями 131 и 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, с угрозой убийством), и приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Осужденный пренебрёг оказанным ему государством доверием и за 4 месяца до истечения срока наказания вновь совершил умышленное тяжкое преступление.

На этот раз суд приговорил его к 4 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

В отношении школьниц, стащивших бидон с брагой из квартиры подсудимого, также возбуждено уголовное дело, следствие по которому продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Судью на ЗОНУ (гость) | 21 апреля 2015 г, 17:52

Не хрена себе..., чел вломился в чужую хату, кого то там изнасиловал угрожая убийством и получил УСЛОВНО???!!! Я не понимаю почему до сих пор судья вынесший такой приговор находится на свободе ???????????????????


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться