Полицейские встретили на причале воров-калининградцев, возвратившихся из рейса: ИА «Кам 24»

Полицейские встретили на причале воров-калининградцев, возвратившихся из рейса

15 апреля 2015, 13:20 2326

Сотрудники уголовного розыска Петропавловска-Камчатского раскрыли кражу, совершенную во время новогодних праздников. Оказалось, что 53 тысячи и телефон у девушки украли матросы из Калининграда.

«Во время новогодних праздников в полицию с заявлением обратилась 29-летняя гостья из Приморского края. Ночью она отдыхала в одном из кафе, расположенном в центре Петропавловска, и оставила без присмотра сумку, из которой похитили 53 тысяч рублей и сотовый телефон. Кроме того, еще одно заявление написала 26-летняя жительница краевого центра, которая отдыхала там же. Из кармана ее пуховика украли смартфон стоимостью 20 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Сыщики установили, что крупную сумму денег у первой потерпевшей и дорогостоящий телефон у второй похитили двое друзей из Калининграда, работающих в рыбодобывающей компании матросами. На следующий день после совершения преступления калиниградцы ушли в море.

Вчера рыболовецкое судно, приходящее из рейса, встретили сотрудники уголовного розыска. Они задержали подозреваемых, у одного из которых изъяли похищенный сотовый телефон.

В отношении приезжих возбудили уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.

В полиции отметили, что в отношении охранника заведения также возбудили уголовное дело. Он не только видел, как один из посетителей крадет деньги, и не пресек преступление, но и похитил у девушки мобильный телефон.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

41rus (гость) | 16 апреля 2015 г, 12:22

Матросы украли, а причем тут фото ВДВ-ников???? Смените фото!!!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться