С улиц Петропавловска вывезли громадную свалку: ИА «Кам 24»

С улиц Петропавловска вывезли громадную свалку

24 марта 2015, 18:28 2251

В Петропавловске-Камчатском на улице Курчатова ликвидировали большую мусорную свалку. От горожан в экологическую инспекцию поступают все новые жалобы.

Как сообщили в инспекции государственного экологического надзора Камчатского края, крайне неблагоприятная ситуация сложилась на площадках, расположенных возле жилого дома № 47 по улице Академика Курчатова.

«Несмотря на нормальный проезд, большую свалку отходов объемом 10 кубических метров не вывозили из жилого массива на протяжении нескольких дней. О ситуации на улице Академика Курчатова уведомили представителей городской администрации, после чего несанкционированную свалку ликвидировали», – рассказали в инспекции.

В экологической инспекции отметили, что только за истекшую неделю от камчатцев поступило свыше 10 обращений с жалобами на свалки у контейнерных площадок. Проверка проводится по каждому факту, указанному горожанами.

Как сообщало ИА «Кам 24», жители Петропавловска-Камчатского жалуются, что город с каждым днем все больше напоминает помойку. Мусорные баки в районе в районе «Садовой», «Горизонта» а также в ряде других участков южной части краевого центра не вывозят неделями.

«В соответствии с санитарными правилами содержания территорий населенных пунктов и правилами благоустройства, в летний период твердые отходы с контейнерных площадок должны вывозить ежедневно, в зимний – не реже одного раза в три дня», – напомнили в инспекции.

Жаловаться на свалки можно в дежурно-диспетчерскую службу Петропавловска-Камчатского: 8 (4152) 23-53-00, отдел контроля благоустройства административно-контрольного управления администрации краевого центра: 8 (4152) 23-50-98, экологическую инспекцию региона: 8 (4152) 42-43-37, управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю: 8 (4152) 46-19-84.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться