Вилючинские живодеры открыли охоту на собак из приюта «Остров надежды»: ИА «Кам 24»

Вилючинские живодеры открыли охоту на собак из приюта «Остров надежды»

24 марта 2015, 14:11 3429

В Вилючинске неизвестные обстреливают собак из приюта для бездомных животных «Остров надежды». Последнее нападение произошло в минувшие выходные.

«Первый случай произошел месяца 1,5 назад. Тогда у нас пропали две собаки. А через пару дней мы увидели недалеко от приюта микроавтобус, в котором сидел мужчина с ружьем. Второй случай произошел в эту субботу. Нападали на собак двое мужчин, приехавших на легковой машине. Один из них подзывал гулявших животных, а второй с заднего сидения машины стрелял по собакам», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» сотрудница приюта «Остров надежды» Катерина Филатова.

Она отметила, что четырех собак ранили – пришлось извлекать из морд животных металлические пули.

Работники приюта написали два заявления в полицию, указав номера микроавтобуса и машины, из которых нападали на питомцев.

«В первом случае мы установили, что владельцем микроавтобуса является военнослужащий. Поэтому все материалы проверки переданы военным следователям. По второй стрельбе ведется проверка, на которую у полиции есть 10 дней», – сообщила ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления МВД Алла Иванова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Антончик (гость) | 24 марта 2015 г, 16:48

не тех стреляют! нашли развлечение


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться