Владимир Илюхин пообещал сделать Долину Гейзеров доступнее: ИА «Кам 24»

Владимир Илюхин пообещал сделать Долину Гейзеров доступнее

07 марта 2015, 18:27 2492

К 2018 году на Камчатке построят новый аэровокзал, который будет отвечать всем современным требованиям. Об этом в передаче «Губернатор о главном» сообщил сегодня Владимир Илюхин .

Сегодня в эфире ГТРК «Камчатка» прошла телепрограмма «Губернатор о главном. Итоги месяца». Отвечая на вопросы журналистов Владимир Илюхин сообщил, что в ближайшие 2-3 года в крае появится современный аэропорт, который будет отвечать всем современным требованиям.

«Строительство полосы и дорожек аэропорта в городе Елизово уже завершено, идет работа над объектами необходимой инфраструктуры. К сентябрю красноярский институт должен подготовить проект воздушного вокзала, а к ноябрю он пройдет экспертизу, после чего можно будет приступить к возведению объекта», – сказал Владимир Илюхин

Пропуск пассажиров аэровокзала в Елизове планируется увеличить со 150 до 400 человек, что позволит выйти на международный уровень. По словам главы региона для такой территории, как Камчатка это достаточно хороший показатель. К примеру, по аэропорту Хабаровска он составляет 350 человек.

Кроме того, в планах краевых властей покупка самолетов малой авиации. Они будут летать в Долину Гейзеров, на озеро Курильское и по другим популярным туристическим маршрутам. Губернатор пояснил, что со временем это позволит сделать вышеперечисленные объекты доступными не только для гостей полуострова, но и для местных жителей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

доброжелатель | 8 марта 2015 г, 18:38

пора ему уже по примеру сахалинского товарища в Лефортово ехать....

доброжелатель | 8 марта 2015 г, 18:38

пора ему уже по примеру сахалинского товарища в Лефортово ехать....

ёжик (гость) | 8 марта 2015 г, 13:28

Ильюшка ВРУН, БАЛТУН И ХАХАТУН он нам много что обещал и зарплату в 53000 р и не повышение оплаты жкх , краевую больницу итд врун да и только. Щас перед выборами что хош пообещает а исполнители кто?

qwerty (гость) | 8 марта 2015 г, 13:25

Может губернатору стоит для разнообразия выполнить хотя бы одно обещание? Прежде чем раздавать новые.

зануда (гость) | 8 марта 2015 г, 11:06

Очередные предвыборные сказки...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться