Власти Петропавловска не знают, когда смогут очистить город от мусора: ИА «Кам 24»

Власти Петропавловска не знают, когда смогут очистить город от мусора

20 февраля 2015, 18:57 3135

Жители Петропавловска-Камчатского жалуются на то, что во многих районах до сих пор не расчищены мусорные контейнеры. В результате, в городе растут стихийные свалки.

По сообщению горожан, на сегодняшний день мусорные контейнеры остаются заваленными снегом в нескольких жилых кварталах на Горизонте, между Силуэтом и Дачной, в Ленинском районе, даже возле детской больницы. Жителям не остается ничего другого, как складировать мусор прямо в сугробы, под которыми погребены мусорные контейнеры. Свалки растут в размерах и растаскиваются бродячими собаками, захламляя дворы.

В муниципальном предприятии «Спецтранс», отвечающим за вывоз мусора, корреспондента ИА «Кам 24» заверили, что информация о свалках сейчас собирается. Однако отказались определить сроки, когда смогут справиться с расчисткой контейнеров и вывезти мусор.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 24 февраля 2015 г, 22:23

По Ленинградской 116, 124 мусор не вывозится уже третью неделю, гора пакетов по второй этаж, причем подъезд к контейнерам есть, мимо 116 дома проходит дорога от "Веги" к 16-тиэтажке по которой идут машины сплошным потоком. Заявки в Единой диспетчерской службе исправно принимают, и обещают передать в МУП Спецтранс :) сам лично уже 7 заявок в течение 1,5 недель оставил, не говоря о жильцах нашего дома. Бродячим собакам зато вольготно. То же самое с расчисткой снега у вышестоящих домов, за всю зиму очистку проводили один раз после первой пурги, все остальное время сами чистим лопатами, за что деньги платятся непонятно....

Аноним (гость) | 21 февраля 2015 г, 07:58

Как можно было довести город до такого состояния. Всю команду вместе с Панченко вон на улицу. Нечего штаны протирать. Не профессионалов набрали, а теперь они не знают когда они смогут очистить город. Смех. За коммунальные услуги требуют платить во время, а если что то пеню насчитывают.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться