Жители Петропавловска торжественно сожгут чучело Масленицы: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска торжественно сожгут чучело Масленицы

18 февраля 2015, 14:41 2571

Горожан приглашают отметить праздник Масленицы на главной площади Петропавловска. В программе игры, конкурсы, шутки, выступления творческих коллективов и блины.

[b][/b]«В этом году Широкая Масленица проходит с 16 по 22 февраля. Главные праздничные мероприятия состоятся на площадке у памятника Ленину в субботу, 21 февраля. Горожане смогут проводить надоевшую зиму и встретить долгожданную весну на площади», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в мэрии города.

Гостям праздника предлагают принять участие в играх, мероприятиях и конкурсах, увидеть выступления творческих коллективов и отведать блинов. Помимо традиционных народных забав, на главной городской площади будет работать масленичный столб. Самые сильные, ловкие и смелые смогут проверить свои силы. Те, кому удастся его покорить, получат ценные призы и подарки.

Кульминацией праздника станет обряд сжигания чучела Масленицы. Всех, кто желает проводить зиму и встретить весну в лучших русских традициях, ждут на главной площади города в субботу, 21 февраля. Начало праздника в 14:00.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться