Морские львы продолжают осваивать помойки Петропавловска (видео): ИА «Кам 24»

Морские львы продолжают осваивать помойки Петропавловска (видео)

17 февраля 2015, 22:31 3070

Житель камчатской столицы заснял на видео интересные кадры из жизни морских млекопитающих в черте города. Эпизоды борьбы сивучей с бродячими псам за припортовые помойки становятся уже привычными.

ИА «Кам 24» в репортаже от 21 января рассказывало об «экспансии сивучей» на припортовые помойки Петропавловска-Камчатского. На сайте «Дейта» сообщили некоторые подробности о видеосюжете, снятом жителем Петропавловска-Камчатского Евгением Качурой. Как сказано на «Дейте», в Петропавловском порту наблюдалась необычная картина: сивуч, встав на хвост, "облокотился" на мусорные баки и поедал их содержимое. Морского животного спугнула портовая собака, и сивуч быстро ретировался в привычную для него водную среду.

Со слов автора, животное уже не раз посещало порт, работники порта прозвали его Степаном. Этот представитель гордого семейства морских львов Стеллера не раз выбирался на причал, ища добычу в мусорных баках.

Согласно известной теории Чарльза Дарвина, мутационные изменения в популяциях происходят в течение десятков – сотен тысяч лет. Не исключено, что мы видим начало поведенческой мутации морских львов, привыкающих, вслед за косолапыми медведями-«помойниками», питаться отходами антропогенной жизнедеятельности.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться