Население Камчатки здоровеет и растет: ИА «Кам 24»

Население Камчатки здоровеет и растет

13 февраля 2015, 18:38 2022

Демографическая ситуация на Камчатке остается стабильной на протяжении уже четырех лет. Согласно данным статистики, все это время в крае наблюдается прирост населения.

Об этом сообщил зампредседателя правительства Валерий Карпенко на совещании органов госвласти края.

«На полуострове стабилизируются демографические показатели. В 2014 году естественный прирост населения по предварительной оценке составил +1,7 %, что аналогично 2013 году», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Также на заседании чиновник озвучил данные по другим показателям.

«Программу по оказанию бесплатной медпомощи выполнили: диспансеризацию прошли на 12 тысяч человек больше, чем в 2013 году, обследования на туберкулез методом флюорографии – на 55,5 тысячи человек больше, количество иммунизаций увеличилось более чем на 11 тысяч», – сказал Валерий Карпенко.

27 выездных бригад обследовали население Олюторского, Пенжинского, Карагинского, Тигильского и Соболевского районов. Медики выездных бригад осмотрели более 23,5 тысячи человек, в том числе 1 785 детей.

«Федеральные и региональные льготники получили необходимые лекарства. В медицинские вузы за этот год поступили 26 выпускников школ, в интернатуру – 18 человек, в ординатуру – четверо», – добавили в правительстве.

В регион в 2014 году удалось привлечь 97 специалистов с высшим медицинским образованием и 44 со средним. Для них власти купили 13 квартир и распределили 11, приобретенных в 2013 году.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться