Против регионального лидера ЛДПР на Камчатке возбуждено второе уголовное дело: ИА «Кам 24»

Против регионального лидера ЛДПР на Камчатке возбуждено второе уголовное дело

13 февраля 2015, 10:13 3702

Депутат Камчатского Заксобрания Сергей Голубев подозревается в невыплате зарплаты у себя на предприятии. Это уже второе уголовное дело против регионального лидера ЛДПР за последние два месяца.

Следственными органами регионального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «УГК «ЕЖКХ», депутата Законодательского собрания Камчатского края. Об этом сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе управления СК России по Камчатскому краю. Фамилию подозреваемого следственные органы называть не имеют права, но она хорошо известна, согласно занимаемой подозреваемым должности. В поле зрения следователей вновь попал лидер местного отделения партии Жириновского, ЛДПР, депутат краевого Заксобрания Сергей Голубев.

В конце декабря следственное управление начало расследование по подозрению Голубева в злоупотреблении должностным полномочиями. ИА «Кам 24» сообщало об этом.

Согласно материалам того дела, в 2013 году управляющая компания ООО «УК «Уют», которую возглавлял Голубев, договорилась с компанией ООО «Энергия» о проведении ремонта нескольких жилых домов в поселке Раздольный Елизовского района. Голубев позже поучил деньги от муниципальной власти, но не отдал их «Энергии», хотя «энергетики» ремонт выполнили. Депутат-предприниматель перечислил средства за ремонт (два с половиной миллиона рублей) совсем другому подрядчику – ООО «Прометей» (учредителем которой позже стал). С «Прометеем», по данным следствия, Сергей Голубев заключил фиктивный договор подряда на ремонт тех же самых домов, составил акты приёмки выполненных работ и всю документацию предоставил в поселковую администрацию…

Депутат посчитал тогда данное уголовное дело абсолютно не состоятельным. «Комитет уже дважды пытался возбудить дела по этому поводу, и всякий раз они разваливались за отсутствием состава преступления", – говорил Сергей Голубев ИА «Кам 24».

Сейчас он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев). Самое строгое наказание по этому основанию предусматривает лишение свободы на срок до трёх лет.

По версии следствия, в период с мая по октябрь 2014 года подозреваемый, при наличии возможности произвести выплату заработной платы в установленные сроки, не произвел данные выплаты работнику ООО «УГК «ЕЖКХ» на общую сумму около 400 тысяч рублей.

Факты выявлены во взаимодействии с краевым управлением по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД.

Как и в прошлый раз, Сергей Николаевич считает обвинения против него надуманными. Отец пятерых детей, один из инициаторов скандалов вокруг медицины, он является заметной фигурой на политическом небосклоне Камчатского полуострова в преддверии ряда избирательных кампаний ближайших лет (включая губернаторские выборы).

Уголовная ответственность, если она станет финалом проводимых расследований, может серьёзно навредить политической карьере одного из возмутителей «партийного единообразия» органов власти Камчатки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

житель страны (гость) | 13 февраля 2015 г, 13:28

Наш круглолицый боиться даже такой конкуренции!!! Ну и трусливая в России установилась власть..омерзение все они вызывают - от ботоксного до круглорожего

про (гость) | 13 февраля 2015 г, 11:28

Чё это он лидер ЛДПР?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться