Жители камчатского села поймали водителей на сбрасывании снега где придется (фото): ИА «Кам 24»

Жители камчатского села поймали водителей на сбрасывании снега где придется (фото)

06 февраля 2015, 13:37 2151

Жители Нагорного жалуются на снег, который водители КамАЗов скидывают возле дороги, ведущей к поселку. По их мнению, весной талые воды могут разрушить недавно отремонтированное полотно.

«Сегодня на наших глазах КамАЗ прямо возле дороги (на развилке, ведущей в Нагорный и на кладбище) сгрузил целую гору снега. Кроме того, сельчане видели еще одну машину с номером А156ХЕ41, которая везла снег по тому же маршруту. Мы боимся, что весной, когда снег начнет таять, нашу дорогу размоет, как это уже было не единожды. Многие годы эта дорога была проблемной, лишь прошлым летом ее полностью отремонтировали – выровняли и отсыпали. Мы не хотим, чтобы ее разрушило снова и у нас возникли проблемы с передвижением из поселка и обратно», – рассказали ИА «Кам 24» жители поселка Нагорный.

Как сообщили в пресс-службе администрации Петропавловска-Камчатского, скорее всего, водители просто не хотят ехать до полигона и скидывают снег где придется. За это нарушение им грозит административное наказание.

«Для вывоза снега у нас в городском округе предусмотрены шесть специальных полигонов: на 10 километре, на ЖБФ, Базе ДЭУ-1 (район Завойко), улица Восточное шоссе (возле поселка Нагорного), на улице Карбышева и Рябиковской. За скидывание снега в других местах предусмотрены административные штрафы от 1,5 до 100 тысяч рублей», – рассказала пресс-секретарь мэрии Любовь Восьмячкина.

Она добавила, что жалобу жителей Нагорного сегодня передадут в административно-контрольное управление Петропавловска, которое организует рейд. Специалисты выявят нарушителей и привлекут к ответственности за содеянное.

В мэрии отметили, что узнать точное расположение и режим работы полигонов для сбрасывания снега можно узнать в управлении дорожного хозяйства по телефону 25-18-00.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Анонимович (гость) | 6 февраля 2015 г, 15:22

А где этот Нагорный?? В городе снега слишком много не убранного... Спешат...штрафы грядут

Моня (гость) | 6 февраля 2015 г, 15:16

конечно, они не живут там и по этим дорогам не ездятт каждыцй день!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться