Жительница Камчатки укусила полицейского, защищая мужа: ИА «Кам 24»

Жительница Камчатки укусила полицейского, защищая мужа

03 февраля 2015, 10:14 3229

На Камчатке приставы заставили женщину выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей за укус полицейского. Инцидент произошел когда инспектор попытался составить протокол на ее мужа.

«Сотрудник ДПС остановил мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор хотел составить протокол, однако находящаяся в нетрезвом состоянии жена пожелала «спасти» своего мужа и укусила полицейского за руку», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления ФССП Вероника Юрьева.

Женщину привлекли к ответственности по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

На заседании суда виновная раскаялась и извинилась перед инспектором. Суд назначил ей наказание в виде 10 тысяч рублей штрафа. Однако женщина не спешила исполнять судебное решение. В службе судебных приставов возбудили исполнительное производство. Такая мера оказалась действенной – женщина оплатила штраф в полном размере.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться