Из Петропавловска вывезли более 20 тысяч кубов снега: ИА «Кам 24»

Из Петропавловска вывезли более 20 тысяч кубов снега

30 января 2015, 16:49 2023

С дорог Петропавловска-Камчатского вывезли более 20 тысяч кубометров снега. Расчистка города продолжается.

Вторые сутки работают сотрудники дорожных служб, ликвидируя последствия прошедшего в четверг циклона. Как сообщил заместитель директора МУП «Спецдорремстрой» Андрей Ромаденков, только с магистральных дорог Петропавловска вывезли более 10,5 тысячи кубометров снега. Ещё столько же подрядчики убрали и с микрорайонов, расчищая межквартальные проезды.

«В течение прошедшей ночи основной упор сделали на расчистку магистральных проездов, а также подъездов к объектам социальной сферы и контейнерным площадкам. На дорогах трудились более 100 единиц техники: грейдеры снимали с дорог ледяную корку, водители погрузчиков и самосвалов занимались вывозом снега, а с помощью комбинированных дорожных машин трасса была обработана противогололедным материалом», – пояснил Андрей Ромаденков.

Сегодня работы по наведению порядка на городских магистралях и в межквартальных проездах продолжаются. По словам Андрея Ромаденкова, проезд автотранспорта обеспечен по всем направлениям, в том числе и в пригородные поселки. Тем не менее, в Петропавловске остаются участки дорог, куда спецтехника будет направлена снова.

«Продолжится расчистка в микрорайоне Северо-Восток, поселке Авача, Сероглазке, на Горизонте. Там необходимо расширить проезжую часть и вывезти снег. Остановки и подходы к ним будут приводить в порядок вручную – этим займутся дорожные бригады в составе 30 человек», – сказал Андрей Ромаденков.

Он добавил, что по-прежнему большую проблему при расчистке создают оставленные на обочинах машины граждан. Только этой ночью с городских трасс были эвакуированы восемь автомобилей, мешающих прохождению спецтехники.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Бийская 2а (гость) | 30 января 2015 г, 19:22

С нетерпением ждем чудо-технику у нас во двор,все завалено. снегом

йцукен777 | 30 января 2015 г, 17:46

"Только этой ночью с городских трасс были эвакуированы восемь автомобилей, мешающих прохождению спецтехники." а что так мало? можно же и больше убрать и не только с главных дорог, но с придомовых территорий


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться