Дума Петропавловска избавится от одного депутата и реорганизует администрацию города: ИА «Кам 24»

Дума Петропавловска избавится от одного депутата и реорганизует администрацию города

28 января 2015, 11:22 2375

На внеочередной сессии городской Думы Петропавловска-Камчатского изменят структуру администрации и могут прекратить полномочия одного из депутатов. На последнем вопросе настаивает прокуратура.

По сообщению пресс-службы городской администрации, основная тема сессии – реформирование органов администрации городского округа. С 1 апреля 2015 года структура городской власти должна оптимизироваться. Комитет по управлению имуществом и департамент градостроительства и земельных отношений объединят в управление градостроительства, имущественных и земельных отношений, а управление культуры, спорта и молодежной политики вновь «вольют» в департамент соцразвития. Объединив два управления – экономики и взаимодействия с субъектами малого и среднего предпринимательства, создадут управление экономики, инвестиций и содействия развитию предпринимательства. Новое подразделение займётся социально-экономической и тарифной политикой, содействием развитию предпринимательства и привлечением инвестиций.

В структуре администрации появится управление безопасности, отвечающее за вопросы гражданской защиты, гражданской обороны, контроля чрезвычайных ситуаций, профилактики экстремизма и терроризма, противодействия коррупции.

Расширятся функции административно-контрольного управления: помимо благоустройства и земельного контроля к нему перейдёт и жилищный контроль.

Со ссылкой на заместителя главы горадминистрации Виталия Иваненко, пресс-служба также сообщает, что «реорганизация пройдёт в рамках имеющихся средств и сократит расходы на зарплату чиновников». Также, по заявлению Виталия Иваненко: «Уменьшится внутренний документооборот, повысится управляемость, качество и оперативность принимаемых решений».

В повестке дня есть также вопрос досрочного прекращения полномочий депутата Юрия Ребенка. Это предлагает сделать прокурор Петропавловска на основании того, что Ребенок, бывший гендиректор ООО «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Петропавловска-Камчатского», признан виновным в растрате решением городского суда от 20 ноября 2014 года.

Как следует из материалов судебного разбирательства, известных информагентству «Кам 24», Ребенок, будучи гендиректором ООО «УЖКХ», был трижды оштрафован в 2012 году краевой Госжилинспекцией за нарушение правил содержания и ремонта домов. Административные штрафы на сумму 13 тысяч 800 рублей, назначенные ему, как руководителю управляющей компании, должны оплачиваться из личных средств, но Ребенок распорядился перечислить их со счетов предприятия.

По сообщению пресс-секретаря городского суда Анны Перминовой, такие действия управленца рассматривались в городском суде уже в рамках уголовного производства. Суд признал Ребенка растратчиком и назначил новый штраф, в размере 120 тысяч рублей. Апелляционные жалобы депутата судебная коллегия по уголовным делам краевого суда оставила без удовлетворения и приговор вступил в законную силу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Натали (гость) | 31 января 2015 г, 00:06

Так я не пойму Единая Россия же сама этого депутата выдвинула на пост и что теперь получается надо всех проверить может они все там на руку не чисты судя по тому что все почти структуры власти у нас в руках единой России пусть проверка всех коснется

Карацупа (гость) | 29 января 2015 г, 00:43

А чего вы хотели от наших депутатов? Они же даже на пальцах до десяти до считать не могут)

Гусь Хрустальный (гость) | 28 января 2015 г, 13:07

Раздували и будут раздувать. А реорганизация всегда дорого обходится казне за счёт огромных выплат "выходного пособия" - на пол года и больше.

Алексей Николаев (гость) | 28 января 2015 г, 12:43

Также, по заявлению Виталия Иваненко: «Уменьшится внутренний документооборот, повысится управляемость, качество и оперативность принимаемых решений». вот у меня вопрос сразу возникает. Вы раньше штаты до безобразия раздували. , чтобы снизить управляемость, качество и оперативность принимаемых решений»?

Юра | 28 января 2015 г, 12:09

Фамилия у этого депутата подходящая))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться