Директора филиала «Камчатскэнерго» в Елизове оштрафовали за плохой «периметр» : ИА «Кам 24»

Директора филиала «Камчатскэнерго» в Елизове оштрафовали за плохой «периметр»

27 января 2015, 18:35 2411

Изъяны в защищенности объекта стали поводом для штрафования руководителя елизовского филиала главной энергоснабжающей компании Камчатки. Решение суда ещё можно обжаловать.

Как сообщила ИА «Кам 24» старший помощник прокурора Камчатского края Лариса Шунина, в ходе недавней проверки Елизовской городской прокуратурой соблюдения требований безопасности и защищенности объектов топливно-энергетического комплекса на одной из электроподстанций филиала ОАО «Камчатскэнерго» Центральные электрические сети в Елизове, выявлены грубые нарушения. На объекте нет контрольно-пропускного пункта и постовых будок, периметральное освещение и ограждение подстанции не соответствуют установленным правилам.

Возбуждённое прокуратурой административное производство по статье 20.30 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов ТЭК) завершилось решением мирового судьи, признавшим руководителя филиала виновным. Ему назначен штрафа в размере 30 тысяч рублей, который он должен заплатить из собственных средств.

Решение ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться