Почтальон из Петропавловска присваивала деньги пенсионерки: ИА «Кам 24»

Почтальон из Петропавловска присваивала деньги пенсионерки

19 января 2015, 13:03 2361

На Камчатке сотрудница почты присваивала себе денежную компенсацию, которая полагалась пенсионерке. Для этого почтальон научилась подделывать подпись пожилой женщины.

«В декабре в полицию обратилась жительница краевой столицы, которая сообщила, что на ее банковскую карту пенсия приходит не в полном объеме. Сотрудники уголовного розыска провели проверку, в результате которой выяснилось, что заявительница, получавшая до ноября 2013 года денежные выплаты на дом, действительно получала на карту не всю сумму», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Ежемесячная денежная компенсация части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отправлялась пенсионерке по почте, однако до нее не доходила.

Выяснилось, что 28-летняя работница почтового отделения, занимающаяся доставкой пенсий и выплат, присваивала деньги, подделывая подпись пожилой женщины в ведомости. Сумма причиненного потерпевшей материального ущерба составляет почти 60 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата». За данное преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться