В ближайшее время новоселье справят 118 камчатских семей: ИА «Кам 24»

В ближайшее время новоселье справят 118 камчатских семей

30 декабря 2014, 08:56 2695

Более 80 тысяч квадратных метров жилья будет сдано на Камчатке до конца года. Об этом Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин заявил во время «прямой линии» на ВГТРК «Камчатка».

В ходе двухчасового прямого эфира глава региона ответил на вопросы, касающиеся развития жилищного строительства в крае.

«По итогам года на Камчатке будет сдано более 80 тысяч квадратных метров жилья. В ближайшие дни будут расселены еще несколько петропавловских общежитий. Ключи от новых квартир получат 118 семей, которые сегодня проживают в общежитиях на улице Индустриальной», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края.

Сейчас на Северо-Востоке в рамках программы по сейсмике завершается строительство второй очереди нового микрорайона – это еще 14 жилых домов на 667 квартир. Пять из них уже практически готовы, идет оформление документов для заселения граждан. Еще девять домов будут готовы в следующем году.

На днях новоселье справили в Ключах (там построено 2 дома) и еще два дома сейчас сдаются в Эссо.

Губернатор отметил, что в следующем году объем строительства в крае еще вырастет. В краевом бюджете впервые предусмотрены целевые средства на возведение доступного жилья эконом-класса в северных селах – в Олюторском, Тигильском и Пенжинском районах. Почти миллиард рублей предусмотрен на реализацию программы переселения из ветхого и аварийного жилья и на сейсмоусиление социальных объектов в крае. Еще около 450 миллионов рублей направят на жилье для детей-сирот и семей с детьми-инвалидами, а также на строительство жилья для многодетных.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться