Маленькие беженцы с Украины получили подарки от камчатских спасателей: ИА «Кам 24»

Маленькие беженцы с Украины получили подарки от камчатских спасателей

29 декабря 2014, 16:20 3070

140 ребятишек, прибывших на Камчатку с юго-востока Украины, накануне получили сладкие подарки от Деда Мороза. Шоколадные наборы для детей подготовили сотрудники краевого управления МЧС.

Как сообщили ИА «Кам 24» в камчатском управлении МЧС, группа спасателей с Дедом Морозом побывала во всех пяти пунктах временного размещения украинских беженцев.

«Подарки, полученные из рук Деда Мороза, доставили немало радости малышам, и они наперебой рассказывали стихи, пели новогодние песенки и, конечно же, фотографировались с ним, из-под красной шубы которого была видна форма МЧС», – рассказала представитель управления Юлия Ананьева.

По её словам, деньги на сладости сотрудники МЧС собирали сами. В общей сложности спасатели вручили подарки 140 ребятишкам в пунктах временного размещения – в Петропавловске-Камчатском на улицах Командорская и Молчанова, а также в Елизовском районе – в детском оздоровительном лагере «Костер», общежитии профтехучилища № 5 и гостинице ООО «Камтур». Всего в них проживают около 450 переселенцев с юго-востока Украины.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться