Мамы Камчатки в возрасте от 18 до 24 лет смогут получать материнский капитал: ИА «Кам 24»

Мамы Камчатки в возрасте от 18 до 24 лет смогут получать материнский капитал

05 декабря 2014, 09:41 3252

Камчатские мамы могут рассчитывать на дополнительные меры социальной поддержки. Комментируя послание президента, губернатор заверил, что все социальные программы будут выполняться.

4 декабря в Георгиевском зале Кремля в присутствии свыше 1000 приглашённых состоялось оглашение послания президента. Комментирую выступление Владимира Путина, губернатор края Владимир Илюхин подчеркнул, что малый бизнес в условиях сегодняшней нестабильной политической обстановки не пострадает.

«Сейчас появилась уверенность, что, несмотря на внешнеполитическую ситуацию, несмотря на снижение курса рубля, все программы развития в России сохранятся, и более того, беспрецедентные меры поддержки получит бизнес и промышленность. Этого ждали во всех субъектах страны и, безусловно, это даст огромный толчок развитию экономики», – заявил Владимир Илюхин.

Глава региона подчеркнул, что новые перспективы будут открыты перед Дальним Востоком. Камчатка надеется войти в список пилотных субъектов, где будут созданы ТОРы. Проект предполагает развитие порта, как крупного логистического центра на трассе северного морского пути и развитие туристического потенциала.

«С учетом значимости освоения Арктики, которую президент еще раз подчеркнул в своем послании, мы надеемся стать пилотной площадкой», – отметил Владимир Илюхин.

Губернатор отметил, что социальные программы сегодня также остаются в приоритете. Со следующего года на Камчатке планируется расширить категорию получателей регионального материнского капитала, включив в нее молодые семьи, в которых женщины рожают в возрасте от 18 до 24 лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

abc (гость) | 8 декабря 2014 г, 22:28

Правильно! Давайте поддержим молодых дур, которые рожают, не имея образования и, вероятнее всего, денег и жилья!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться