Спасатели потренировались в елизовском аэропорту: ИА «Кам 24»

Спасатели потренировались в елизовском аэропорту

27 ноября 2014, 18:37 2563

В аэропорту Елизова прошли учения оперативных служб и медицинских организаций. По сценарию, врачам предстояло оказать первую помощь и перевезти в больницу двоих пассажиров самолета.

«Одного из пассажиров необходимо доставить в сосудистый центр, который расположен в Петропавловске-Камчатском. Однако после прошедшего циклона проезд по дорогам заблокирован. Принимается решение перевезти больного на вертолете Ми-8 авиационно-спасательного центра МЧС России», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве здравоохранения.

По словам представителя ведомства, на первую медицинскую помощь и эвакуацию больных с самолета понадобилось не более пяти минут. Затем реанимобили доставили одного из них в больницу города Елизово, а другого – на вертолет, оснащенный медицинским блоком.

В учениях также были задействованы реанимационные бригады Центра медицины катастроф и Елизовской районной больницы. А также, сотрудники МЧС, полицейские и работники аэропорта.

«Основная цель учений – проверить готовность всех служб к оказанию первой медицинской помощи, начиная от экипажа воздушного судна до наземных служб экстренных вызовов», – рассказал заместитель председателя правительства края Юрий Зубарь.

В будущем правительство планируют проводить подобные учения раз в квартал.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться