Начинающим бизнесменам Петропавловска предложили померяться бизнес-планами: ИА «Кам 24»

Начинающим бизнесменам Петропавловска предложили померяться бизнес-планами

26 ноября 2014, 14:14 2868

В Петропавловске-Камчатском коммерсантам дадут гранты на развитие своего дела. Претендовать на их получение могут предприниматели, зарегистрированные не более года назад.

«Как рассказали в городском управлении по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства, очередной конкурс на право получения грантов состоится в администрации Петропавловска 10 декабря. Приём документов от заявителей производится до 9 декабря в службе «одного окна» по адресу Ленинская, 12, кабинет 145», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

Главное условие участия в конкурсе — наличие проработанного бизнес-плана. Он должен содержать направления деятельности компании, её цели и перспективы.

По итогам конкурса будут выбраны пять предпринимателей, каждому из которых предоставят грант в размере 300 тысяч рублей. Освоить выделенные средства и отчитаться за них перед администрацией предприниматели должны в течение года после их получения.

В период с 2009 года за счёт средств краевого и городского бюджетов финансовая поддержка оказана более чем 30 предпринимателям Петропавловска. Гранты, в частности, направлены на приобретение строительного оборудования, открытие цеха по изготовлению мебели, организацию детских досуговых клубов, открытие испытательной лаборатории.

Подробности можно узнать по телефону: 23-52-97.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться