На главный каток Петропавловска завезут новый инвентарь: ИА «Кам 24»

На главный каток Петропавловска завезут новый инвентарь

25 ноября 2014, 17:47 3314

Хоккеисты Петропавловска-Камчатского смогут играть на современной площадке. Администрация стадиона «Спартак» объявила конкурс на поставку нового оборудования для крытого катка «Атмосфера».

Руководство «Спартака» планирует приобрести новый хоккейный корт. Его стоимость составит 3 миллиона 309 тысяч рублей. Планируется, что испробовать площадку спортсмены смогут уже этой зимой. Также, согласно сайту госзакупок, для главной ледовой арены города будут закуплены светодиодные светильники.

«Мы планируем полностью модернизировать главный городской ледовый комплекс. Помимо нового корта и осветительных приборов там установят современные защитные ограждения, табло, трибуны и раздевалки. Учитывая, что в скором времени у нас появится своя хоккейная спортшкола, этот объект будет востребованным. Также в перспективе там можно будет проводить большие ледовые праздники», – сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» министр спорта и молодежной политики края Андрей Иванов.

Как сообщало агентство, стадион «Спартак» сейчас проходит масштабную реконструкцию. На месте футбольного поля будут располагаться теннисные корты, хоккейная коробка, скейт-парк для экстремальных видов спорта и агрессивных роликов, площадки для стритбола и мини-футбола. Сам стадион с трибунами, рассчитанными на 4 тысячи человек, «переедет» ближе к Култучному озеру.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ветеран спорта (гость) | 25 ноября 2014 г, 18:35

Картинку ваших хотелок покажите и расскажите народу -где пройдут коммуникации?А как на счет обещаний, что все будет построено уже в 2014 году, а ведь еще и проекта нет утвержденного, опять мечты которым мы должны поверить? А что на счет ответа футболистов? Молчание? Какая же вы власть?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться