Реконструкция аэродрома в Елизове затягивается из-за ошибок в проектировании: ИА «Кам 24»

Реконструкция аэродрома в Елизове затягивается из-за ошибок в проектировании

25 ноября 2014, 11:48 3387

Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Елизова затягивается. Причиной стали неучтенные при проектировании интересы авиации военно-морского флота России.

Как сообщает пресс-служба Федерального агентства специального строительства («Спецстрой России»), в строй новая взлетно-посадочная полоса будет введена в 2015 году, а не в 2014, как планировалось.

«Задержка возникла из-за отставания в строительстве командно-диспетчерского пункта и аварийно-спасательной станции. Кроме того, ввод взлетно-посадочной полосы аэродрома Елизово сегодня невозможен из-за ошибок в проектировании – не были учтены интересы авиации Военно-морского флота России», – говорится в сообщении «Спецстроя».

В госкомпании уверяют, что в настоящее время заказчик (Федеральное агентство воздушного транспорта) и генеральный проектировщик («Ленаэропроект») вносят корректировку в проект.

Тем временем, почти закончены реконструированные объекты аэродромной инфраструктуры: перрон для посадки пассажиров в самолеты и рулежные дорожки № 4, 7, 9. Госприемка этих объектов состоялась в конце октября, сообщает пресс-служба компании.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться