Камчатского министра здравоохранения жители Милькова встретят пикетом: ИА «Кам 24»

Камчатского министра здравоохранения жители Милькова встретят пикетом

24 ноября 2014, 19:30 3324

Жители села Мильково планируют провести пикеты у здания администрации района. Акция планируется на четверг, когда в район приедет министр здравоохранения края Татьяна Лемешко.

Как сообщало ИА «Кам 24», в Мильковской районной больнице складывается очень сложная ситуация. В родильном отделении, обслуживающем два района — Мильковский и Быстринский, сокращаются палаты и медперсонал. Как сообщали местные жители, руководство также увольняет врачей и из других отделений, а на их место нанимает гастарбайтеров. Мильковчане написали обращение в прокуратуру на главврача больницы и её зама, а также подготовили жалобу в краевой минздрав, под которой уже подписались более 200 человек.

В краевом минздраве агентству сообщили, что разбираться в ситуации поедет министр Татьяна Лемешко.

«Мы планируем встретиться в четверг с депутатами Совета Мильковского района и обсудить ситуацию», — рассказала заместитель министра Марина Волкова.

Тем временем мильковчане готовятся провести пикеты у здания администрации района.

«Акция планируется для того, чтобы министр согласилась поговорить с нами, услышать нашу точку зрения. Мы боимся, что разбирательство пройдет за закрытыми дверями и ситуация не изменится», — рассказала одна из активисток Алла Головкова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Доброжелатель (гость) | 25 ноября 2014 г, 08:42

Дело не в Лемешко. Все дело в главном и ответственном за медицину на полуострове. Его фамилия - Карпенко. Он давно уже работает только на себя. Имеет отношение к частной клинике на Северо-Востоке, а также крышует действия Страховых медицинских компаний. Так, компания ДальРосМед , Муравьевой Л. Н,, знакомой Карпенко, увела из бюджета 79 миллионов рублей, что подтверждено Арбитражным судом, а он как бы не обращает на это внимание, а зря, ведь на это уже обратили внимание Федеральные органы. Потом Губернатор станет скоропостижно убирать Карпенко с насиженного места, но будет поздно, так как это выжидательное бездействие ударит по самому Илюхину.

дэн (гость) | 24 ноября 2014 г, 23:06

Лемешко давно нужно отправить на лесоповал


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться