Елизовчанка заплатила 100 тысяч чтобы получить возможность подъезжать к дому на машине: ИА «Кам 24»

Елизовчанка заплатила 100 тысяч чтобы получить возможность подъезжать к дому на машине

17 ноября 2014, 10:00 3043

Жительница Елизова снесла забор соседки, преграждавший подъезд к ее дому. Несмотря на решение суда, хозяйка ограждения платить за демонтаж отказалась, поэтому скоро ее ждет новый процесс.

«Все началось с того, что елизовчанка, проживающая в частном доме, огородила свое жилье забором. Постройка мешала соседям: из-за нее они не могли подъехать к своему дому на автомобиле. Миром ситуацию разрешить не удалось и ущемленные в удобствах жильцы обратились в суд, где было вынесено решение — демонтировать мешающую часть забора», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления Федеральной службы судебных приставов Вероника Гришина.

На основании решения суда в 2013 году приставы возбудили исполнительное производство в отношении хозяйки ограждения. Ее обязали снести незаконное сооружение за свой счет. Женщина оказалась упрямой и упорно не желала что-либо делать. В знак протеста она даже скрывалась от исполнителей, так что требования и предупреждения вручали ее матери.

Спустя год «борьбы с ветряными мельницами», было принято решение снести неугодную часть забора за счет истца. Взыскатель потратил на это порядка 100 тысяч рублей. Теперь ему предстоит вновь обращаться в суд, чтобы вернуть свои деньги, поскольку все расходы была обязана оплатить «виновная» сторона.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться