Житель Петропавловска может лишиться имущества за долги нерадивого товарища : ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска может лишиться имущества за долги нерадивого товарища

13 ноября 2014, 10:53 2606

Житель краевой столицы рискует лишиться бытовой техники и автомобиля из-за товарища. Мужчина взял кредит на сумму свыше полмиллиона рублей, однако приятель не спешит отдавать долг.

«В августе прошлого года 26-летний житель краевого центра взял в банке кредит для друга. Но последний оказался человеком непорядочным. Поэтому у молодого человека начались проблемы: за долг в 602 тысячи рублей в отношении него возбудили исполнительное производство в службе судебных приставов», – рассказали в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

По ходатайству банка был наложен запрет регистрационных действий на транспортное средство должника. Также судебные приставы направили запросы в различные организации для установления места работы мужчины и его имущественного положения. По полученным сведениям выяснилось, что он нигде не работает и никакая собственность на него не зарегистрирована. Однако по информации, предоставленной банком, исполнителям стало известно о наличии у должника автомобиля, который впоследствии был арестован.

Вместе с этим в отношении молодого человека приставы вынесли временное ограничение права выезда за пределы РФ. Но ситуация оставалась неизменной, и тогда исполнители навестили квартиру должника, где наложили арест на два телевизора, два монитора и домашний кинотеатр. Бытовую технику судебные приставы изъяли. Автомобиль на минувшей неделе также отправился на штрафстоянку. Поскольку никаких действий к оплате должник не предпринимает, в ближайшее время имущество передадут на оценку и реализацию.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться