Камчатские приставы «выбили» больше 1,5 миллионов рублей у должников по «коммуналке» : ИА «Кам 24»

Камчатские приставы «выбили» больше 1,5 миллионов рублей у должников по «коммуналке»

10 ноября 2014, 09:25 2815

На Камчатке судебные приставы подвели итоги акции «Хочешь жить в тепле и комфорте — заплати долг энергетикам». Исполнители навестили шесть сотен должников и взыскали более 1,5 миллионов рублей.

«В акции, которая проводилась в период с 7 по 30 октября, приняли участие Петропавловск-Камчатские городские отделы № 1, № 2, № 3, № 4, а также Елизовский и Вилючинский отделы судебных приставов. 37 исполнителей почти месяц наносили визиты в квартиры должников», – сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому.

За этот срок приставы обошли 595 адресов, где в отношении 5 граждан применили меру принудительного исполнения в виде ареста имущества, составили 462 акта совершения исполнительных действий и вручили 95 повесток о явке на прием.

В результате таких мероприятий в службе судебных приставов фактическим исполнением окончено 91 производство на сумму 1 миллион 574 тысячи рублей. Кроме этого, исполнители установили 20 мест работы должников, куда впоследствии направили копии процессуальных документов для удержания задолженностей из заработной платы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться