В Петропавловске из детского сада эвакуировали всех воспитанников: ИА «Кам 24»

В Петропавловске из детского сада эвакуировали всех воспитанников

22 октября 2014, 17:06 2882

Сегодня из детского сада № 47 на улице Рябиковской в Петропавловске-Камчатском были эвакуированы все 78 воспитанников. По легенде учений МЧС, в здании из-за короткого замыкания начался пожар.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС, сразу после обнаружения условного возгорания директор садика нажала тревожную кнопку и воспитатели начали эвакуировать детей.

«Благодаря регулярно проводимым тренировкам, дети не испугались и организованно вышли в сопровождении взрослых уже примерно через четыре минуты после срабатывания пожарной сигнализации», – рассказала представитель МЧС Юлия Ананьева.

По её словам, пожарные расчеты прибыли к зданию садика через девять минут. Однако, по плану учений, двое сотрудников учреждения выйти из здания по причине сильной задымленности не смогли.

«Мужчин удалось обнаружить на первом и на втором этажах. Надев на них спасательные устройства, огнеборцы вывели условно пострадавших из "горящего" здания. Водой здание не поливали, но по расчетам на ликвидацию условного пожара ушло около 40 минут», – сказала Юлия Самцова.

Представитель управления отметила, что руководство положительно оценило действия администрации и воспитателей детского сада при возникновении ЧС.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться