На Камчатке бывшего майора полиции подозревают в подлоге: ИА «Кам 24»

На Камчатке бывшего майора полиции подозревают в подлоге

22 октября 2014, 11:27 3212

Камчатские следователи возбудили уголовное дело против бывшего майора полиции из Усть-Большерецка. Отставного офицера подозревают в подлоге.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении следственного комитета, уголовное дело возбуждено по статье 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу представителем лица, участвующего в деле).

«По данным следствия, в апреле 2014 года капитан, занимавший тогда должность помощника начальника отдела МВД в Усть-Большерецке, представил в суде копию сфальсифицированного им документа», – рассказала представитель СК Елена Матафонова.

По её словам, один из усть-большерецких полицейских пытался в суде доказать, что начальник незаконно наказал его за неправильное ношение формы во время дежурства. Кроме того, сотрудник требовал компенсацию морального вреда. Подозреваемый майор подделал подпись коллеги под актом, в котором тот, якобы, признавался, что отказался читать приказ о наказании.

«В ходе разбирательства полицейский заявил, что это не его подпись, а назначенная следствием подчерковедческая экспертиза подтвердила это», – добавила Елена Матафонова.

Преступление было раскрыто службой собственной безопасности краевого управление МВД. В ведомстве отметили, что майор был уволен из органов еще в апреле, почти сразу после того, как стало известно о подделке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться