В Петропавловске полицейские обезвредили «банду наркоторговцев» : ИА «Кам 24»

В Петропавловске полицейские обезвредили «банду наркоторговцев»

20 октября 2014, 09:26 2255

На Камчатке впервые прошли учения двух силовых структур. В них принимали участие сотрудники подразделения «Гром» краевого управления ФСКН и сотрудники военной полиции Минобороны РФ.

«По легенде учений на полуостров незаконно, морским путём, проникла преступная группировка наркоторговцев. Пять членов банды затаились в одном из домов посёлка, расположенном на берегу Охотского моря. Сотрудникам спецназа наркоконтроля и военной полиции предстояло не только изъять наркотические средства, но и обезвредить членов преступной группы», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь управления ФСКН России по Камчатскому краю Наталья Панина.

При штурме и захвате здания силовикам было оказано вооружённое сопротивление. В результате двое бандитов были нейтрализованы, остальные задержаны. У одного из задержанных, а также в одной из сумок обнаружены и изъяты наркотические средства.

Всего в учениях задействованы более 20 человек личного состава: две оперативно-боевые группы, снайперская пара, пулемётчики, кинолог со служебной собакой, оперативные сотрудники и криминалисты управления.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться