Камчатская организация оплатила долг в полмиллиона, чтобы не лишиться базы отдыха : ИА «Кам 24»

Камчатская организация оплатила долг в полмиллиона, чтобы не лишиться базы отдыха

17 октября 2014, 08:59 2428

На Камчатке организация-должник в кратчайшие сроки оплатила полумиллионные долги. Владельцы предприятия не захотели расставаться с принадлежащей им базой отдыха.

«В службе судебных приставов было возбуждено сводное исполнительное производство в отношении организации-должника, которая задолжала антимонопольной службе, налоговой и пенсионному фонду более 500 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

В установленный законом срок средства выплачены не были. Взыскание осложнялось тем, что фактически организация переехала в Барнаул.

В ходе исполнительных действий было установлено, что за должником-организацией числится земельный участок (одна из баз отдыха в поселке Паратунка). Бдительные соседи в тот же день связались по телефону с руководством должника-организации, рассказав, что приходили приставы.

Понимая, что следующим шагом судебных приставов станет арест земельного участка, на следующий день раздался звонок в службу. Следом пришел представитель организации-должника по доверенности и оплатил всю задолженность. В итоге сводное исполнительное производство окончено фактическим исполнением, а также в федеральный бюджет перечислено 100 тысяч рублей исполнительского сбора.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться