Приставы поймали алиментщицу с помощью сайта «Одноклассники»: ИА «Кам 24»

Приставы поймали алиментщицу с помощью сайта «Одноклассники»

16 октября 2014, 10:25 2646

Чтобы разыскать алиментщицу судебные приставы Петропавловска-Камчатского воспользовались соцсетью «Одноклассники». За неисполнение родительского долга на женщину завели третье уголовное дело.

«Пятый год горе-мамаша не платит алименты своей дочери 2006 года рождения. В конце 2009 года ребенка определили в детский дом по причине аморального образа жизни матери, но такое решение никак не изменило поведения женщины. Со слов должницы ее устраивал тот образ жизни, которым она жила после того, как забрали дочь», – рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления ФССП.

Платить деньги на содержание ребенка должнице было не с чего – она жила у родителей и устраиваться на работу не собиралась. Попытки приставов вразумить женщину ни к чему не привели. За это время накопилась задолженность в размере более 354 тысяч рублей. Дважды она привлекалась по части 1 статьи 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), но платить по счетам так и не стала. Приговором мирового суда 26-летней должнице назначили наказание – 6 месяцев исправительных работ. Тогда женщина ударилась в бега.

Через сеть «Одноклассники» судебные приставы нашли ее фотографию, узнали, что она неофициально работает на рынке 6 километра и в течение двух дней разыскали ее. Должницу отправили отбывать наказание и завели на нее третье уголовное дело по статье 157 УК РФ.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться