Озерновская православная община отметила свое 15-летие концертом : ИА «Кам 24»

Озерновская православная община отметила свое 15-летие концертом

16 октября 2014, 09:35 2228

В поселке Озерновский Усть-Большерецкого района отметили день рождения местного православного прихода. В планах активистов переоборудовать храм под духовно-просветительский центр.

«Конечно, точной даты рождения этой православной общины уже никто из прихожан сказать не может. Так как 9 лет назад в октябре отец Василий Гончар освятил помещение старого храма, располагавшегося в жилом доме, было решено отмечать день рождение общины именно осенью», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой епархии.

После вступительных слов ведущего гости мероприятия увидели фотопрезентацию «Община. Дорога длиною в 15 лет». Затем начался концерт, в котором участвовали творческие коллективы из Запорожья и Озерновского. Его сценарий был разработан активистами общины. Также к празднику они выпустили специальный буклет, рассказывающий коротко об истории озерновского прихода – со времени его создания до освящения храма.

Незадолго до концерта, когда уже все номера были отрепетированы и согласованы, местному священнику отцу Константину пришел вызов в клинику на операцию. Однако концерт решили не переносить. Батюшка благословил провести концерт без него, а праздничный чай с тортом прихожане отложили до приезда настоятеля.

Ведущая концерта Таисия Фурманова рассказала гостям праздника, что в местном храме планируют оборудовать православный молодежный центр, в котором будут проходить православные праздники, занятия воскресной школы, концерты и другие мероприятия.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться