Юным камчатским девушкам вручат документы, подтверждающие «взрослость»: ИА «Кам 24»

Юным камчатским девушкам вручат документы, подтверждающие «взрослость»

15 октября 2014, 18:25 2515

В День города в Петропавловске документ гражданина РФ получат 10 четырнадцатилетних камчатцев. Помимо документов ребятам подарят памятные сувениры.

«17 октября в 11:00 во время митинга, приуроченного ко Дню Рождения города, у памятника Витусу Берингу состоится торжественное вручение паспортов юным жителям Петропавловска-Камчатского. Свой первый в жизни документ гражданина РФ получат 10 четырнадцатилетних подростков», — рассказали в пресс-службе мэрии.

Как отметили в управлении культуры, спорта и молодёжной политики, торжественное вручение паспортов по особо памятным датам уже стало для краевого центра доброй традицией. Получение паспорта — важный этап в жизни каждого человека. Праздничная обстановка и внимание к этому мероприятию со стороны взрослых придаёт событию особую значимость.

В присутствии родителей и представителей органов власти юные горожане получат свои первые паспорта и книги об истории города. Сувениры в память о мероприятии для подростков приготовили и активисты Российского союза молодёжи.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться