В Елизове бывший майор полиции стал фигурантом трех уголовных дел: ИА «Кам 24»

В Елизове бывший майор полиции стал фигурантом трех уголовных дел

15 октября 2014, 10:42 2954

Следователи возбудили еще два уголовных дела против 42-летнего майора, из елизовского экзаменационного отдела ГИБДД. По версии следствия, он выдал права людям, не сдававшим экзамены.

Как сообщало ИА «Кам 24», первое расследование было начато 1 октября.

«В ходе расследования уголовного дела были выявлены новые факты противоправной деятельности сотрудника полиции. В этот раз следствие установило, что полицейский из личной заинтересованности в прошлом году выдал еще двум жителям Петропавловска-Камчатского водительские удостоверения без фактической сдачи квалификационных экзаменов», – рассказала представитель регионального управления следственного комитета Елена Матафонова.

Второе и третье уголовные дела возбуждены, как и первое, по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По словам представителя СК, все три расследования в ближайшем будущем будут объединены в одно.

Почти сразу после начала расследования майора уволили из внутренних органов.

Как ранее сообщало < a href=http://kam24.ru/news/main/20141001/12457.html> ИА «Кам 24», противоправную деятельность полицейского выявил отдел собственной безопасности камчатского управления МВД совместно с краевым управлением ФСБ. В полиции подозревают, что в елизовском отделе еще двое инспекторов выдавали права без экзаменов. При этом все они получали деньги за свои услуги.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться