Власти придумали еще один легальный способ отъема денег у населения: ИА «Кам 24»

Власти придумали еще один легальный способ отъема денег у населения

09 октября 2014, 18:34 3064

На днях вступили в силу новые правила расчета за горячую воду. ГВС теперь еще немного подорожает.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональной службе по тарифам, согласно новым правилам (они касаются домов с двухтрубной системой, при которой летом ГВС подается по трубам отопления) общедомовые счетчики ГВС будут рассчитывать, как объем использованной горячей воды, так и растраченного в доме тепла.

«В подвалах домов, в квартирах через полотенцесушители горячая вода отдает тепло. Однако граждане за него не платят, а рассчитываются по квартирным счетчикам только за потребленный объем ГВС. Новые правила обязывают оплачивать и расход тепла», – рассказали в службе.

По словам представителя ведомства, новые правила приведут к дополнительным расходам со стороны жильцов. Однако, чтобы избежать социального недовольства, в правительстве края решили субсидировать из бюджета теплопотери при подаче ГВС в жилые дома.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Для twist (гость) | 10 октября 2014 г, 16:42

Номер постановления не знаю, но на сайте правительства об этом писали. Вот здесь http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=info&menu=1&menu2=0&news_id=33191

twist | 10 октября 2014 г, 16:33

А есть номер постановления в которое это внесли? Хочется взглянуть на официальный документ все таки.

Александр (гость) | 10 октября 2014 г, 11:26

все правильно написали, в 4-х проводке, счетчики раздельные, было бы очень трудно этот бред обосновать применительно в оной, в 2-х проводке еще можно как то замутить, вот и замутили :)

йцку (гость) | 10 октября 2014 г, 09:43

Ну да чет не понятно. В двутрубных системах ГВС тоже из отопления берется. Может все таки это четырехтрубных систем касается?

Валенок (гость) | 10 октября 2014 г, 09:25

Вообще-то полотенцесушители относятся к отоплению, а не ГВС, получается дважды платить за отопление? И при чем тут двух-трубные, если у нас ГВС берется из отопления. Может новость не полная, не точная?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться