На Камчатке спасатели успешно ликвидировали последствия авиакатастрофы : ИА «Кам 24»

На Камчатке спасатели успешно ликвидировали последствия авиакатастрофы

07 октября 2014, 11:43 2472

На полуострове при заходе на посадку упал пассажирский самолет. Такова легенда учений, которые проходят в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

«6 октября на Камчатке были отработаны действия сил и средств спасательных воинских формирований. По легенде учения, на полуострове при заходе на посадку упал пассажирский самолет на территорию одного из потенциально опасных объектов. Были погибшие и пострадавшие из числа пассажиров авиалайнера и работников объекта», – рассказали в пресс-службе краевого управления МЧС.

Как сообщил начальник Камчатского спасательного центра МЧС России подполковник Игорь Михно, спасатели на практике отработали, в частности, спасение пострадавших с верхних этажей здания с помощью альпинистского снаряжения, поиск пострадавших кинологическими расчетами, тушение пожаров, разбор завалов с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента и средствами малой механизации.

Всего в отработке действий были задействованы около 130 человек личного состава Камчатского спасательного центра МЧС России и более 60 единиц техники.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне началась на территории всех регионов страны 4 октября. Она проводится с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления. Завершится мероприятие 8 октября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться