Терапевт «продала» жителю краевой столицы больничный за 5 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Терапевт «продала» жителю краевой столицы больничный за 5 тысяч рублей

19 сентября 2014, 17:56 2599

В Петропавловске задержали врача-терапевта по подозрению в получении взятки. Медик взяла деньги и незаконно выписала посетителю 12-дневный больничный.

«Полицейские установили, что 47-летняя врач одной из поликлиник Петропавловска незаконно оформила больничный лист нетрудоспособности жительнице краевой столицы на 12 дней. Ее 42-летняя коллега из регистратуры взяла у пациентки около 5 тысяч рублей и передала их терапевту, часть из которых оставила себе в качестве вознаграждения», — сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Врача задержали сотрудника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю.

Возбуждены уголовные дела по статье 291.1 «Посредничество во взятке» и статье 290 «Получение взятки должностным лицом за незаконное действие или бездействие». Теперь обеим женщинам грозит до 7 лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Анотон2 | 22 сентября 2014 г, 13:34

Рука руку моет. [br]Закройте обсуждение.

Карацупа (гость) | 22 сентября 2014 г, 10:47

ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЕКА!!!!!! Оооооочень долго трудился наш доблестный ОБЭП. Нашли виновников экономического кризиса. Так сказать, цитадель зла в белом халате. Молодцы! Когда делом займётесь, бездельники? Когда начнете заниматься администрациями с их миллионными откатами, а не рабочего человека за 10 литров бензина или вилок капусты на цугундер тащить? Когда своих коллег, которые на реках в наглую последнюю рыбу дорезают за .опу возьмёте? Или на реальные дела кишка тонка?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться