Жителей Елизовского района просят скинуться ненужной бытовой техников для беженцев: ИА «Кам 24»

Жителей Елизовского района просят скинуться ненужной бытовой техников для беженцев

04 сентября 2014, 19:22 2635

В Елизове открыт пункт сбора гуманитарной помощи для украинцев. Пункт временного размещения в лагере «Альбатрос» полностью готов к приему беженцев с детьми.

«Первоочередная задача — дать людям отдохнуть, обеспечить их предметами первой необходимости и питанием, оказать медпомощь, составить списки прибывших. Затем нам предстоит определить детей в школы и посодействовать в оформлении документов и трудоустройстве», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Елизовского района.

При желании родители дошколят смогут определить их в детские сады в поселках Коряки и Зеленый.

За медпомощью уже обратились 38 человек, в том числе 19 детей. Как рассказала заместитель главного врача ЕРБ Татьяна Герасименко, два ребенка и один взрослый были госпитализированы, семь человек получили консультацию. Медперсонал будет дежурить в «Альбатросе» круглосуточно.

Неравнодушных граждан призывают поддержать беженцев, и передать им ненужную бытовую технику, новые постельные принадлежности, одежду и обувь. Детям требуется специальное питание, три зимних коляски, пять ванночек для купания, предметы гигиены, вещи.

Пункт приема открыт в комплексном центре социального обслуживания населения в Елизове, по улице Беринга, 6, телефоны 8 (415 31) 6-41-70 , 6-20-99, 7-17-70.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться