Камчатцам предлагают сыграть в «Литературную рулетку»: ИА «Кам 24»

Камчатцам предлагают сыграть в «Литературную рулетку»

28 августа 2014, 14:19 2572

1 сентября в краевой библиотеке имени Крашенинникова пройдут мероприятия, посвященные Дню знаний. Детей и взрослых ждут интересные конкурсы, лекция и экскурсия.

«Традиционно в этот праздничный день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности и мужества. Библиотека всегда была храмом знаний, спутником и помощником в учебе, поэтому здесь тоже отметят День знаний», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в библиотеке.

1 сентября в библиотеке пройдет несколько интересных мероприятий:

— буккроссинг «Книжная лавка», где можно будет обменяться книгами, составить свой личный читательский рейтинг, записаться в библиотеку, принять участие в викторинах и акции «Счастливый читательский билет», а также сыграть в игровую лотерею «Литературная рулетка»;

— в рамках работы «Летнего читального зала» будут проходить игры, конкурсы и викторина для детей «Ступени знаний»;

— посетители также смогут совершить экскурсию, в ходе которой узнают об услугах и электронных ресурсах библиотеки;

— в 16:00 камчатский региональный центр Президентской библиотеки имени Ельцина проведет публичную лекцию «Безопасный Интернет», приглашаются родители с детьми, вход свободный;

— в 14:00, 15:00 и 16:00 все желающие смогут поучаствовать в увлекательном библиоквесте, проверить свои знания и получить приз.

В библиотеке добавили, что с 1 августа по 10 сентября проходит акция «Собери ребенка в школу». В эти дни все желающие могут принести в отдел социальной работы библиотеки канцелярские товары, школьные принадлежности и детские вещи (новые или в очень хорошем состоянии) для детей из малообеспеченных семей. Телефон для справок: 25-23-51.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться