Природу полуострова покажут по телеканалу «Россия 1» вместо рекламы: ИА «Кам 24»

Природу полуострова покажут по телеканалу «Россия 1» вместо рекламы

20 августа 2014, 14:58 2422

В рамках проекта Русского географического общества съемочная группа телеканала «Россия-1» побывала в Кроноцком заповеднике. Операторов заинтересовала медвежья рыбалка, нерест лососей и вулканы.

«Ролики, в которых запечатлена удивительная по своей красоте природа полуострова, выйдут в эфир в 2015 году, — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в агентстве по туризму и внешней политике края. — Их будут показывать в перерывах между программами телеканала. Помимо Камчатки в проекте, получившем название "Экспедиция", приняли участие и другие регионы страны».

С начала 2014 года были отсняты материалы на Кольском полуострове, Байкале, Алтае, Северном Кавказе, в Западной Сибири и Якутии. В настоящий момент ведётся подготовка к съёмкам на Чукотке, Плато Путорана, Северном Урале, Забайкалье и Приморье.

Цель проекта — популяризировать уникальную природу нашей страны во всём её многообразии и привлечь как можно больше людей к её сохранению.

Руководитель съёмочной группы — режиссёр, оператор и сценарист Кристиан Баумайстер — побывал на Камчатке не в первый раз. С 2006 по 2008 год он снимал природу Кроноцкого заповедника, Южно-Камчатского заказника и природного парка «Вулканы Камчатки» в разные сезоны. Мировую известность кинодокументалисту из Германии принесли фильмы о дикой природе «Россия царство тигров, медведей и вулканов», «Мифы Амазонки», «Дикая природа России», «Природа».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться