Налетчик сядет на три года за нападение на сотрудницу «Аналитик Финанс»: ИА «Кам 24»

Налетчик сядет на три года за нападение на сотрудницу «Аналитик Финанс»

19 августа 2014, 10:29 2678

Камчатского уголовника приговорили к трем годам колонии за нападение на сотрудницу компании «Аналитик Финанс». На прием к ней он пришел, вооружившись пневматическим пистолетом.

«Клиент сел к столу специалиста ООО "Аналитик Финанс" чтобы получить консультацию по кредиту. Однако мужчина не стал ничего спрашивать, он достал из портфеля пневматический пистолет и направил его на девушку, потребовав отдать ему деньги», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь городского суда Анна Перминова.

Когда потерпевшая закричала, подсудимый пригрозил ей пистолетом. На слова о том, что денег нет, налетчик не отреагировал. Он самостоятельно открыл выдвижной ящик стола и достал оттуда пакет с деньгами. В нем было более 50 тысяч рублей. Уходя, преступник забрал из офиса трубку стационарного телефона и батарейку из мобильного телефона потерпевшей, чтобы та не сообщила в полицию.

Подсудимый, который раньше неоднократно был судим, признал вину и раскаялся. Он пояснил, что нуждался в деньгах, а его пистолет был нерабочим. Украденные деньги банк сможет вернуть – мужчина признал иск на 53 тысячи 567 рублей 89 копеек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться