Автомойщик на угнанном «Ленд Крузере» врезался в пост ГАИ: ИА «Кам 24»

Автомойщик на угнанном «Ленд Крузере» врезался в пост ГАИ

14 августа 2014, 19:40 3496

Камчатские автоинспекторы раскрыли угон по горячим следам. Сотрудник автосервиса воспользовался служебным положением и прокатился на внедорожнике одного из клиентов.

«Вечером 12 августа житель Петропавловска обратился в один из автосервисов, чтобы сделать химчистку салона своего автомобиля. Он оставил "Ленд Крузер Прадо" на СТО, чтобы забрать его на следующий день. Однако утром 13 августа ему позвонил хозяин СТО и сказал, что автомобиля на месте нет», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

Хозяин иномарки передал информацию об угоне в дежурную часть. Выяснилось, что внедорожник в это время уже находится на стоянке спецхранения. Его доставили туда полицейские, которые обнаружили иномарку на Петропавловском шоссе. Угонщик не справился с управлением и врезался в стационарный пост ГАИ. Он бросил побитую машину и скрылся с места происшествия.

Вскоре инспекторы задержали 31-летнего работника автосервиса, который и должен был почистить машину. Работник не имел постоянного места жительства, и все же его удалось найти. Мужчина рассказал, что решился покататься на чужой машине будучи пьяным.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться