В краевом правительстве признали, что все стройки Петропавловска находятся под угрозой: ИА «Кам 24»

В краевом правительстве признали, что все стройки Петропавловска находятся под угрозой

06 августа 2014, 20:25 2655

Первый вице-губернатор края потребовал от руководителей муниципалитетов привести в порядок градостроительные документы. Из-за их отсутствия под угрозой оказался ряд строительных проектов.

В кратчайшие сроки привести в порядок градостроительные документы потребовал от глав муниципалитетов первый вице-губернатор края Дмитрий Латышев.

«Мы крайне обеспокоены ситуацией в краевой столице. Городская дума и администрация Петропавловска-Камчатского должны устранить все замечания по генплану застройки города. Два года они тянули с этим, и сегодня под угрозой оказались все городские стройки», – заявил Дмитрий Латышев.

По его словам, власти края вынуждены вмешаться в ситуацию, так как сейчас в городе идет активное строительство жилья, социальных, культурных и спортивных объектов.

«Мы готовы рассмотреть заявку муниципалитета и, при необходимости, предусмотреть средства на актуализацию генплана в 2015 году с учетом предстоящего развития жилищного и дорожного строительства», – отметил Латышев.

Ранее прокуратура обратилась в суд с требованием признать незаконным генеральный план застройки города, принятый еще в 2009 году. Этот документ, по мнению сотрудников надзорного ведомства, составлен со множеством нарушений.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться