Жителям Петропавловска дали холодную воду: ИА «Кам 24»

Жителям Петропавловска дали холодную воду

04 августа 2014, 14:00 2829

Сегодня утром восстановили холодное водоснабжение отключённых районов Петропавловска. За выходные оборудование насосных станций отремонтировали.

«Водоснабжение домов на всех улицах, отключенных от воды из-за плановых работ на сетях, было возобновлено уже к 8 часам утра 4 августа. Сообщений от граждан или организаций об отсутствии воды или аварийных ситуациях не поступало», — сообщили в пресс-службе администрации Петропавловска.

За выходные дни специалисты водоканала заменили электрооборудование на насосной станции «Моховая» и трехходовые краны на насосной станции «Чубарова». Кроме того, настроили датчики и смонтировали щиты управления электрозадвижками на камере переключения водовода на 11 километре.

Также за время отключений установили и заменили 14 задвижек различного диаметра — от 100 до 300 миллиметров. Все запланированные работы удалось выполнить в полном объеме.

Следующее и последнее на это лето запланированное трехдневное отключение холодной воды состоится с 15 по 18 августа, охватив весь Петропавловск-Камчатский, Елизово и поселки между ними.

Полный график отключений смотрите здесь.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться