Приморского капитана обворовали прямо на судне: ИА «Кам 24»

Приморского капитана обворовали прямо на судне

04 августа 2014, 12:55 1991

За выходные на Камчатке имущества лишились несколько человек. Во всех случаях вещи были оставлены без присмотра.

«3 августа рано утром в полицию обратилась 32-летняя жительница Петропавловска, которая отдыхала в баре на улице Звездная. Женщина оставила свой сотовый телефон стоимостью 37 тысяч рублей на столе без присмотра. Беспечностью воспользовался неизвестный и похитил дорогостоящий гаджет», — рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

В аналогичную ситуацию этой же ночью попала 19-летняя студентка. Девушка отдыхала в ночном клубе по улице Тушканова и не следила за сумкой. Неизвестный воспользовался моментом и похитил сотовый телефон стоимостью 17,5 тысяч рублей.

Накануне ночью беспечностью 30-летней горожанки также воспользовался неизвестный. Дама отдыхала в кафе в центре Петропавловска и оставила свою сумку на столе. Ущерб составил 8,5 тысяч рублей. Добычей злоумышленника стали не только сотовый телефон, но и гражданский паспорт потерпевшей. На восстановление документа девушка потратит несколько недель.

По фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража».

В ночь с 1 на 2 августа из незапертой каюты капитана судна из Приморского края неизвестный похитил ноутбук и сотовый телефон. Общая сумма ущерба составила 54 тысячи рублей.

В Усть-Большерецком районе в поселке Озерновский приезжий из Читинской области не запер свою комнату в общежитии рыбоперерабатывающих компании. Неизвестный похитил оставленный на кровати сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей.

В селе Мильково был похищен подростковый велосипед. С заявлением в полицию обратилась 37-летняя местная жительница. Двухколесная техника была оставлена в подъезде на ночь. Ситуацией и воспользовался неизвестный.

Проводятся проверки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться