В Петропавловске два парня погибли, накурившись «спайса»: ИА «Кам 24»

В Петропавловске два парня погибли, накурившись «спайса»

04 августа 2014, 12:10 2926

За прошедшую неделю полицейские зарегистрировали два случая гибели молодых людей после употребления наркотика «спайс». Обе трагедии произошли в Петропавловске-Камчатском.

«В пятницу в реанимационном отделении краевой больницы скончался доставленный с места жительства по проспекту Победы 22-летний горожанин. В квартире было изъято приспособление для употребления курительных смесей (бульбулятор). В больницу парень был доставлен в состоянии комы, с черепно-мозговой травмой и синдромом сдавливания конечностей», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Еще один молодой человек скончался сегодня ночью в одной из квартир на улице Пограничной. Он пришел в гости к товарищу и с собой принес курительную смесь. Спустя несколько минут после употребления наркотика ему стало плохо. Хозяин квартиры вызвал скорую помощь, но до больницы молодого человека довести не успели.

Свидетели гибели молодых людей утверждают, что не знали о столь страшном влиянии курительных смесей на организм человека. По обоим фактам проводятся проверки.

Ситуацию прокомментировал сотрудник уголовного розыска капитан полиции Даниял Демиров: «Черепно-мозговые травмы в таких случаях взывают не наносимые кем-то удары, а падения. Человек, находящийся в состоянии наркотического опьянения, «падает замертво» с высоты собственного роста. Сознание отключается на несколько часов, наркоман лежит в неестественной позе, что вызывает сдавливание различных частей тела».

Капитан полиции Даниял Демиров добавил, что факты гибели от интернет-наркотика в последнее время фиксируются фактически ежемесячно. Особенно часто к летальному исходу приводит одновременное употребление курительных смесей с алкоголем или энергетиками.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Виктор (гость) | 12 августа 2014 г, 23:03

Дешёвые отмазки, не знали, что вредно, все всё знают, а упорно продолжают, вызывая сомнения в своей адекватности... от канабиса народ не дох так, как от синтетики...

Анотон | 4 августа 2014 г, 13:21

Боже, насколько прекрасны эти курительные смеси. Спасибо тебе за него, Всевышний. Спасибо, что чистишь наши ряды.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться