Жители Петропавловска на бесплатном Wi-Fi скачивают 70 гигабайт в сутки: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска на бесплатном Wi-Fi скачивают 70 гигабайт в сутки

17 июля 2014, 16:43 3551

Глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев протестировал бесплатный Wi-Fi в центре Петропавловска. По его мнению, сервис работает стабильно, но медленно.

«Это наш первый опыт. Сигнал связи стабильный, но скорость очень слабая. Пока сервис работает в тестовом режиме, я предлагаю пересмотреть технические возможности, для того чтобы скорость загрузки была максимально увеличена», – передает слова чиновника пресс-служба администрации.

В компании операторе уверяют, что скорость снижает то, что многие горожане используют сервис не по назначению.

«Общий трафик, который пользователи бесплатно вырабатывают за день достигает 70 Гб. Но надо понимать, что сервис в основном сделан для общения, – сказал начальник технического отдела компании «ИнтерКамСервис» Олег Бажутин. – С его помощью можно получить и отправить почту, обменяться какими-то сообщениями, посмотреть ленты новостей. Для скачивания фильмов и других объёмных файлов он не предназначен».

По его словам, в ближайшее время компания планирует увеличить количество станций в центре Петропавловска. Кроме того, будут установлены дополнительные станции в парке на Электроне и на территории городского фонтана на 6 километре.

Как сообщало ИА «Кам 24» бесплатный Wi-Fi запущен на участке от Аллеи Флота до Театра драмы и комедии, на площади Ленина, а также на территории мемориального комплекса в микрорайоне Дачная.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 17 июля 2014 г, 17:02

Голодные до интернета жители уже подсели на ваш Wi-Fi со своими торрентами))) Ждите теперь когда жители соседних домов все скачают)))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться