Жителям юга Камчатки покажут ранимость природы края: ИА «Кам 24»

Жителям юга Камчатки покажут ранимость природы края

15 июля 2014, 20:03 2684

В пятницу на полуострове стартует образовательный проект «Новые горизонты Южной Камчатки». Жителям сел юга края покажут серию 3D фильмов о хрупком природном балансе Камчатки.

«За решением своих финансовых проблем жители рыбацких посёлков иногда забывают, что природные ресурсы – это не только средство обогащения, а в первую очередь то, что нужно изучать и сохранять. Цель проекта приобщить жителей посёлков, граничащих с Южно-Камчатским заказником, к идее охраны природных богатств; напомнить людям, живущим в одном из красивейших мест мира, о хрупкости природы», – рассказали ИА «Кам 24» в администрации Кроноцкого заповедника.

По словам представителя заповедника, проект включает показ серии фильмов в формате 3D о флоре и фауне юга Камчатки, в том числе картину «Земля медведей». До конца лета специалисты заповедника, реализующие проект, планируют побывать с показами в селах Усть-Большерецкого района – Озерновский, Паужетка, Шумный и Запорожье.

Осенью в администрации Кроноцкого заповедника планируют расширить географию проекта. Организаторы намерены устроить показы в селах Мильковского и Быстринского районов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться